Ru  Kz
Все новости

Наркотики в пельменях пытались пронести осужденному в Кызылординской области

В учреждении №60 Департамента УИС по Кызылординской области сотрудники выявили в пельменях вещество, зеленого цвета со специфическим запахом, передаёт kazlenta.kz.

Посылка предназначалась осужденному, отбывающему наказание в соответствии со статьей 106 ч.2 УК РК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”. 

По данному факту на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Управления полиции Кызылорды. Мужчина, который принес в колонию передачу, был задержан до выяснения всех обстоятельств, а изъятое вещество направлено на экспертизу. По заключению судебной экспертизы, следует, что изъятое вещество является высушенной марихуаной, массой 25 грамм, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 297 ч. 1 УК РК. Ведется досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Регистрация легковых авто в Казахстане рухнула до минимума за три года
Цены на мясо в Казахстане выросли почти на 20% за год
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики