Ru  Kz
Все новости

В Казахстане стоимость угля выросла на 11% за год

На внутреннем рынке страны в октябре текущего года каменный уголь подорожал на 10,9% по сравнению с октябрём прошлого года, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на energyprom.kz.

В региональном разрезе рост цен на уголь сильнее всего ощутили жители Улытауской области: сразу на 57,4% за год. В тройке антилидеров также оказались Абайская (плюс 18,6% за год) и Северо-Казахстанская (плюс 18,5%) области.

Наименьший годовой рост цен был зарегистрирован в Кызылординской области: всего на 0,3%. В Западно-Казахстанской области цены на уголь остались без изменений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире
Казахстанцы женятся всё позже, а отношение к браку становится всё более осознанным и ответственным - исследование