Ru  Kz
Все новости

11 единиц огнестрельного оружия за 3 дня изъяли полицейские СКО

Трёхдневное республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», прошедшее в СКО, было нацелено на поддержание правопорядка в общественных местах, контроль за поднадзорными лицами, соблюдение правил дорожного движения, передает kazlenta.kz.

Другой важной линией работы стало выявление фактов хранения незарегистрированного оружия. Зачастую люди держат его без соблюдения элементарных норм безопасности. Два ружья «ИЖ» за один день изъял участковый инспектор в одном из сёл Кызылжарского района. В обоих случаях ружья были спрятаны в верандах, при этом в доме одного из мужчин проживают несовершеннолетние дети. Собраны материалы по статье 482 Кодекса РК об административных правонарушениях. Изъятые ружья направлены на экспертизу.

«Всего за 3 дня ОПМ изъят 1 травматический пистолет и 10 незарегистрированных гладкоствольных ружей, — говорит начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — Напоминаем: только добровольная сдача освобождает от ответственности за незаконное хранение оружия. В целом за время проведения ОПМ выявлено 1477 различных административных правонарушений. В числе наиболее частых — около 300 случаев распития спиртного или появления в нетрезвом виде в общественных местах, 93 факта противоправных действий в сфере быта. Особое внимание уделялось безопасности несовершеннолетних. Выявлено 70 случаев нахождения подростков вне дома или в развлекательных заведениях в ночное время. На дорогах области задержано 17 пьяных водителей».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Мультимедиа
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Жумангарин обсудил с министром финансов Китая создание совместного фонда для развития ТМТМ
Яндекс.Метрика