Ru  Kz
Все новости

9 кг марихуаны и гашиша изъяли у двух кызылординцев

11 ноября в рамках ОПМ “Рефлекс” сотрудниками УПН ДП Кызылординской области за хранение и распространение наркотиков задержаны 65 и 40-летний жители города, передает kazlenta.kz.

Так, во время проверки по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили 9,1 кг наркотиков: 4,3 кг гашиша и 4,8 кг высушенной марихуаны. Кроме того, изъяты в качестве вещественных доказательств электронные весы для взвешивания наркотиков и денежные средства. 

В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС. По данному факту ведется досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”, - рассказали в региональном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего ребенка в Мартукском районе
Полиция усиливает контроль в области Жетысу
Возможности столичного завода продемонстрировали ведущим игрокам машиностроительной отрасли Казахстана
Пропавшего в декабре прошлого года в Алматы мужчину нашли мертвым
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года