Ru  Kz
Все новости

9 кг марихуаны и гашиша изъяли у двух кызылординцев

11 ноября в рамках ОПМ “Рефлекс” сотрудниками УПН ДП Кызылординской области за хранение и распространение наркотиков задержаны 65 и 40-летний жители города, передает kazlenta.kz.

Так, во время проверки по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили 9,1 кг наркотиков: 4,3 кг гашиша и 4,8 кг высушенной марихуаны. Кроме того, изъяты в качестве вещественных доказательств электронные весы для взвешивания наркотиков и денежные средства. 

В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС. По данному факту ведется досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”, - рассказали в региональном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Мультимедиа
«Экономия на безопасности работников недопустима»: в Минтруда РК предупредили застройщиков
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды деятелям культуры
Стало известно, когда начнётся строительство завода по утилизации отходов в Алматы
Осужденные в Астане осваивают производство и рабочие профессии
Казахстан и США расширяют сотрудничество в сфере культуры