Ru  Kz
Все новости

Бесплатный проезд в общественном транспорте спровоцировал давку в Семее

В пресс-службе акимата области Абай прокомментировали видео из Семея, где бесплатный проезд в день выборов спровоцировал давку среди пассажиров, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Ранее пользователь Erbol Nazar опубликовал на своей странице в Facebook видео, снятое на одной из остановок Семея. На кадрах видно, как большая толпа стоит перед переполненным автобусом. Сообщалось, что в воскресенье на линию вышли не все автобусы, а тех, что вышли, не хватало, чтобы обслужить поток граждан.

В ответ на публикацию о переполненности автобуса акимат Абайской области сообщает, что ежедневный пассажиропоток общественного транспорта в Семее составляет 82 тысячи человек.

В связи с тем, что ранее было объявлено, что в день выборов проезд в автобусах будет бесплатным, и учитывая данные территориальной избирательной комиссии о том, что в Семее зарегистрировано более 232 тысяч избирателей, в воскресенье количество пассажиров значительно увеличилось, - говорится в ответе.

Впервые семейчане приняли участие в выборах в статусе жителей областного центра. Активность граждан увеличилась в разы. Соответственно, увеличение пассажиропотока и небольшое снижение интенсивности движения из-за погодных условий послужило объективным фактором скопления людей, - отметили в акимате.

Для более детального рассмотрения указанного инцидента акимат просит автора публикации указать номер маршрута либо автобуса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге