Ru  Kz
Все новости

Российские наблюдатели высказались о выборах президента Казахстана

Досрочные выборы президента Казахстана прошли без серьезных нарушений, способных поставить под сомнение результаты волеизъявления избирателей, и эти выборы их можно считать состоявшимися и легитимными, заявил РИА Новости руководитель делегации наблюдателей от Совета Федерации Андрей Шевченко, передает kazlenta.kz.

Выборы были организованы на очень высоком уровне. Нами не зафиксировано никаких серьезных нарушений. Конечно, выборы можно считать состоявшимися, легитимными и соответствующими как национальному, так и международному законодательству, - сказал Шевченко.

Российские сенаторы принимают участие в наблюдении за досрочными выборами президента Казахстана в составе миссий ШОС, ПА ОДКБ и МПА СНГ. В состав делегации Совета Федерации, помимо Шевченко, вошли зампредседателя международного комитета верхней палаты российского парламента Баир Жамсуев, а также сенаторы Сергей Горняков и Александр Высокинский. Работа наблюдателей от МПА СНГ была организована в Астане, Алматы и Талдыкоргане, а также на избирательных участках в Баку, Ереване, Минске, Бишкеке, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани, Сеуле, Париже, Риме, Стамбуле, Анталье, Бухаресте и других городах мира.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67