Ru  Kz
Все новости

В Антикоре отреагировали на сюжет с «пропавшим» чиновником из СКО

В Антикоррупционной службе Северо-Казахстанской области решили прокомментировать ситуацию с чиновником, который несколько месяцев назад пропал из информационного пространства. Накануне, в день выборов президента, он случайно попал в телевизионный сюжет, который снимали в следственном изоляторе, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Речь идет о руководителе Управления энергетики и ЖКХ Бахыте Ильясове. По данным ведомства, он действительно арестован. Чиновника обвиняют в хищении бюджетных денег, выделенных на ремонт автодорог в Петропавловске, а также даче и получении взяток.

Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области расследуется уголовное дело по фактам хищения, дачи и получения взяток в отношении руководителей Управления энергетики и ЖКХ акимата СКО, ГКП "Коммунхоз" и руководства дорожно-строительной компании.

Они подозреваются в совершении хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт автодорог в Петропавловске, даче и получении взяток, связанных с выполнением этих работ. С санкции суда подозреваемые взяты под стражу. Досудебное расследование продолжается, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, - заявили в Антикоре СКО.

Как сообщалось ранее, Бахыт Ильясов оказался в СИЗО. Там его сняла съемочная группа телеканала "Хабар". О нем ничего не было слышно с августа этого года. При этом официальных комментариев по поводу задержания чиновника ни одно ведомство не давало.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги