Ru  Kz
Все новости

В Антикоре отреагировали на сюжет с «пропавшим» чиновником из СКО

В Антикоррупционной службе Северо-Казахстанской области решили прокомментировать ситуацию с чиновником, который несколько месяцев назад пропал из информационного пространства. Накануне, в день выборов президента, он случайно попал в телевизионный сюжет, который снимали в следственном изоляторе, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Речь идет о руководителе Управления энергетики и ЖКХ Бахыте Ильясове. По данным ведомства, он действительно арестован. Чиновника обвиняют в хищении бюджетных денег, выделенных на ремонт автодорог в Петропавловске, а также даче и получении взяток.

Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области расследуется уголовное дело по фактам хищения, дачи и получения взяток в отношении руководителей Управления энергетики и ЖКХ акимата СКО, ГКП "Коммунхоз" и руководства дорожно-строительной компании.

Они подозреваются в совершении хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт автодорог в Петропавловске, даче и получении взяток, связанных с выполнением этих работ. С санкции суда подозреваемые взяты под стражу. Досудебное расследование продолжается, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, - заявили в Антикоре СКО.

Как сообщалось ранее, Бахыт Ильясов оказался в СИЗО. Там его сняла съемочная группа телеканала "Хабар". О нем ничего не было слышно с августа этого года. При этом официальных комментариев по поводу задержания чиновника ни одно ведомство не давало.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Мультимедиа
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Жумангарин обсудил с министром финансов Китая создание совместного фонда для развития ТМТМ
Яндекс.Метрика