Ru  Kz
Все новости

Красавица-боксерша из Шымкента стала чемпионкой мира по боксу

Казахстанская боксерша Элина Базарова выиграла золотую медаль на молодежном чемпионате мира в Ла-Нусии (Испания), передает kazlenta.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финале в весовой категории до 54 килограммов уроженка Шымкента победила соперницу из Германии Куцохристу Хрисоваланту.

Базарова одержала победу единогласным решением судей - 5:0 (30-26, 30-26, 30-27, 29-27, 29-27). При этом в первом раунде казахстанка дважды отправила свою соперницу в нокдаун.

После объявления результатов счастливая казахстанка обратила на себя внимание, очаровав болельщиков своей улыбкой и показав в камеру сердечко в прямом эфире.

"Эмоции переполняют. Я очень рада стать чемпионкой мира. До сих пор не верю, это была моя мечта. Спасибо маме и папе. Я посвящаю эту победу Казахстану", - сказала спортсменка.






Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области
Казахстанские дроны и роботизированные комплексы испытали в условиях, приближенных к боевым
Строительство крупного горно-обогатительного комбината стартовало в Абайской области
Масштабную реформу системы охраны ментального здоровья запускают в Казахстане
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года