Ru  Kz
Все новости

Красавица-боксерша из Шымкента стала чемпионкой мира по боксу

Казахстанская боксерша Элина Базарова выиграла золотую медаль на молодежном чемпионате мира в Ла-Нусии (Испания), передает kazlenta.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финале в весовой категории до 54 килограммов уроженка Шымкента победила соперницу из Германии Куцохристу Хрисоваланту.

Базарова одержала победу единогласным решением судей - 5:0 (30-26, 30-26, 30-27, 29-27, 29-27). При этом в первом раунде казахстанка дважды отправила свою соперницу в нокдаун.

После объявления результатов счастливая казахстанка обратила на себя внимание, очаровав болельщиков своей улыбкой и показав в камеру сердечко в прямом эфире.

"Эмоции переполняют. Я очень рада стать чемпионкой мира. До сих пор не верю, это была моя мечта. Спасибо маме и папе. Я посвящаю эту победу Казахстану", - сказала спортсменка.






Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Мультимедиа
Крупный недостроенный объект сносят в Алматы – фото
«Закон и порядок»: в Астане прошёл ночной рейд
Sana Sport Fest: в Астане прошли инклюзивные спортивные соревнования
В Астане наградили лучших участников республиканской олимпиады по искусственному интеллекту
Бектенов раскритиковал темпы модернизации транспортной инфраструктуры