Ru  Kz
Все новости

Что нужно знать об экскаваторах?

Что нужно знать об экскаваторах?

Экскаватор — это собирательный, сложный тип тяжелого оборудования, который используется в современном строительстве. Экскаватор оборудован специальным гидравлическим подъемником вместе с громадным ковшом, который широко используется при выполнении различных земельных работ. 

Наличие спецтехники на строительной площадке позволяет значительно упростить и ускорить работу, а также облегчает труд рабочих. Именно поэтому экскаватор является незаменимым, если требуется вырыть траншею, котлован, а также выполнить другие земельные работы.

Данный вид техники более других востребован для повсеместного ведения практически любого строительного проекта по возведению домов, строительстве дамб, сооружений. Огромное количество самых разнообразных разновидностей экскаваторов в наше время активно применяются во всех строительных областях по всему миру. Кроме гусеничных моделей сегодня можно встретить технику колесного типа, а также небольшие мини-экскаваторы.


Преимущества аренды экскаватора

Если вам требуется экскаватор аренда, то автопарк компании «Alem Sauda Ltd» предлагает огромное количество самых разнообразных гусеничных экскаваторов марки Caterpillar с размерами ковшей 0,01-2 куб. Фирма занимается арендой экскаваторов по всему Казахстану. Минимальный срок аренды — 1 месяц. Каждым экскаватором управляет профессиональный оператор с многолетним опытом. 

Сегодня многие компании вместо покупки спецтехники предпочитают брать ее в аренду. Такой вариант более предпочтителен, если строительная техника требуется лишь временно для выполнения определенной работы. Кроме этого, аренда экскаватора обладает и другими преимуществами:

  • нет необходимости покупать и обслуживать дорогую специализированную технику;
  • не нужно нанимать в штат компании водителя-оператора;
  • нет необходимости выделять отдельное место для хранения и обеспечения сохранности экскаватора;
  • не нужно заниматься оформлением большого количества документов;
  • техническим обслуживанием и ремонтом спецтехники занимается компания-арендодатель.

Благодаря вышеописанным преимуществам, аренда экскаватора является более выгодным и практичным вариантом.


Особенности экскаваторов

Если подробно осмотреть в экскаваторе его рабочую часть, то можно выделить две категории: со строгой и очень гибкой подвеской. Гусеничные современные экскаваторы, у которых гибкая подвеска, имеют рабочие органы, подвешенные на тросах. В соответствии с этим, строгая подвеска — это гидроцилиндры и шарнирные соединения. Поскольку ключевыми в данном случае считаются гидравлические одноковшовые экскаваторы, то помимо прочего в их числе ведется разделение, хотя намного сильнее по ключевым потребительским свойствам. Для этого семейства дорожно-строительной техники наиболее весомыми параметрами считаются авторитет, объемы, назначение и мощность.

Очень маленькие экскаваторы всего имеют вес 2 или 3 тонны, поэтому и занимают в общей сложности считанные 2-3 места. Самые большие абсолютно имеют все шансы достигать и пятидесяти тонн и даже больше. Естественно, экскаваторы, которые весят больше двадцати тонн, вы обнаружите исключительно на гусеничном шасси, хотя до 20 тонн можно брать наиболее подвижные колеса. При этом размер ковша и мощность мотора прямо пропорциональны объемам экскаватора. 

Кроме этого, существуют мини-экскаваторы, которые отличаются компактностью и высокой маневренностью. С их помощью можно не только выполнять выемку грунта и заниматься обустройством траншей, но и осуществлять очистку территории от мусора и различных растений. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы