Ru  Kz
Все новости

В последний путь: пропавшего при взрывах под Таразом военного предали земле

Состоялись похороны военнослужащего Бауыржана Даутбаева, который пропал при взрывах под Таразом в 2021 году. На днях его останки нашли во дворе воинской части, где произошел взрыв, передает kazlenta.kz со ссылкой на телеканал "Алматы". 
Год и три месяца Бауыржана Даутбаева искали после исчезновения - родные не теряли надежды, что он найдется живым. Однако накануне были найдены останки военнослужащего, экспертиза подтвердила их принадлежность Даутбаеву.

Начальник военного следствия сообщил, из Алматы пришли результаты ДНК-экспертизы. Результат в 99% говорит о том, что это наш сын. Теперь мы его хороним. Все еще никак поверить не могу, — сказал его отец Талгат Даутбаев.
У погибшего командира пожарного расчета остались супруга и пятеро детей. Семье погибшего будут выплачены расходы на погребение, единовременная компенсация в размере пятилетнего денежного содержания по занимаемой должности.

Как сообщили корреспонденты, проводить Бауыржана в последний путь пришли друзья, родные и коллеги.

Конечно, это трагедия для всех нас. Хочу выразить соболезнования родным и близким. Пусть покоится с миром. Мы не забудем его, — сказал командир войсковой части Еркин Абсадыков. 



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы