Ru  Kz
Все новости

Серийный домушник проникал в квартиры астанчан, подбирая ключи

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий за совершение квартирных краж задержан 30-летний житель поселка Косшы Акмолинской области, передает kazlenta.kz.

Установлено, что на протяжении полутора месяцев он совершил 7 квартирных краж в столице и 4 в Косшы. Злоумышленник, пользуясь отсутствием хозяев дома, совершал хищения ценных вещей. 

Установлено, что домушник имел при себе связку ключей и путем подбора проникал в квартиры. Его в основном интересовала электронная техника, дорогие шубы, шапки, золотые и серебрянные изделия, деньги. Похищенное он сбывал. 

В ноябре он похитил сейф с золотыми изделиями. В обеденное время с квартиры по улице Манаса он похитил два ноутбука на сумму более 1,2 млн тенге. По данным фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Задержанный водворен в ИВС, – говорит начальник Управления криминальной полиции ДП города Астаны Дастан Калиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса