Ru  Kz
Все новости

Автоледи с детьми поблагодарили полицейского и водителей за помощь на трассе

Трогательную stories разместила в Instagram жительница Петропавловска. В ней она поблагодарила участкового инспектора из Мамлютского района и всех водителей, оказавших ей помощь в сложной ситуации на трассе, передает kazlenta.kz.

В морозное воскресенье 27 ноября у женщины, которая возвращалась в Петропавловск с двумя детьми, вблизи с. Дубровного произошла поломка автомобиля «Mercedes». Ей пытались помочь несколько автомобилистов, один из них обратился в полицию. Вызов отработал участковый инспектор ОП Мамлютского района Алибек Осипов. Поломка оказалась слишком серьёзной, пришлось вызывать эвакуатор. Тем не менее, автоледи тепло поблагодарила и полицейского, и других автомобилистов. Сообща они давали ей и детям согреваться в своих машинах, не позволили чувствовать себя брошенными в трудной ситуации. Майор полиции Осипов, к тому же, регулировал движение, обеспечивая безопасность людей на дороге.

«Просто благодарю проезжавших водителей за помощь, за своё время, и, конечно, выражаю благодарность сотруднику Осипову Алибеку Базарбаевичу», — пишет она.

Полицейские напоминают водителям: в сложном климате Северного Казахстана особенно важно следить за sms от спасателей, тщательно готовиться к поездкам, проверять техническую исправность транспортных средств. Также стражи порядка рекомендуют иметь с собой тёплые вещи, зарядное устройство для телефона, инструменты для ремонта авто.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане