Ru  Kz
Все новости

Тело погибшего при пожаре мужчины нашли спасатели в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске по улице Достоевского в отдельно стоящем двухэтажном здании, в бытовом помещении, разгорелся пожар. Сотрудники ДЧС Восточно-Казахстанской области во время тушения нашли тело погибшего мужчины с термическими ожогами, передает kazlenta.kz.

О пожаре стало известно 2 декабря в 21:06. В бытовом помещении на общей площади 25 кв. м горели деревянные конструкции пола и личные вещи.

Личность погибшего пока не установлена. Известно, что мужчина европейской внешности. На вид ему около 45-50 лет. Предполагается, что он отравился продуктами горения.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Администрации объектов следует предусмотреть все мероприятия по недопущению пожаров. Иметь исправную пожарную сигнализацию, первичные средства пожаротушения, на постоянной основе проводить с персоналом инструктажи по правилам поведения при пожаре. При пожаре сообщать по номеру 101 или 112, – напомнили в пресс-службе ДЧС ВКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям