Ru  Kz
Все новости

Парень запустил фейерверк с крыши поста полиции в Алматы

Парня, запустившего фейерверк с крыши поста полиции, задержали в Алматы, передает kazlenta.kz. 

24 ноября молодой человек, решив привлечь внимание к себе и личной страничке, забрался с тыльной стороны на крышу стационарного полицейского поста в Алматы и запустил оттуда феерверк, после чего скрылся. 

Через некоторое время его задержали. Вайнер, возможно, не ожидал, что такой хайп будет оценен судебным органом на 10 суток административного ареста. 

Полиция предупреждает – все подобные противозаконные действия не зависимо от мотивов будут жестко пресекаться.

Действия 21-летнего любителя шума в медиа и соцсетях квалифицированы Управлением полиции Жетысуского района по ст.434 ч.1 КРКобАП (Мелкое хулиганство) и по ст.436 ч.2 КРКобАП (Применение пиротехнических изделий в населенных пунктах). 

Решением специализированного межрайонного административного суда по городу Алматы он признан виновным в совершении указанных правонарушений и подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон