Ru  Kz
Все новости

Несовершеннолетнюю вовлекли в занятие проституцией в Уральске

17-летнюю девушку вовлекли в занятие проституцией в Уральске, передает kazlenta.kz. 

Управление по борьбе с организованной преступностью ДП ЗКО провело рейды по саунам и съемным квартирам Уральска. В результате проведенных мероприятий были задержаны две жительницы города, которые занимались сводничеством и вовлечением в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетней девушки. 

В одной из саун Уральска 46-летняя женщина представляла для интимного обслуживания двух гражданок 39 и 37 лет. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч. 1 УК РК “Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество”. 

Также в ходе выяснения обстоятельств было установлено, что в одной из съемных квартир 53 летняя женщина привлекла к занятию проституцией 17-летнюю девушку. За данные действия подозреваемые получали денежное вознаграждение в размере 10-15 тысяч тенге. Начато досудебное расследование по ст. 134 ч. 1 УК РК “Вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией”, - проинформировали в ДП ЗКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств