Ru  Kz
Все новости

Житель Балхаша заставлял заниматься проституцией несовершеннолетнюю

В МВД сообщили о фактах вовлечения казахстанцев в проституцию, в том числе несовершеннолетних, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

"В Карагандинской области задержан 22-летний житель города Балхаша, который в течение трех недель путем обмана и использования зависимого положения вовлекал в занятие проституцией несовершеннолетнее лицо и сводил его с клиентами для оказания интимных услуг на съемных квартирах. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 134 УК "Вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией", - сообщил на брифинге заместитель начальника Департамента криминальной полиции МВД Канат Нурмагамбетов.

По его словам, один факт вовлечения в занятие проституцией пресекли в Атырауской области. 

"Установлено, что 27-летняя жительница Шымкента путем обмана и угрозы в течение четырех месяцев вовлекала в занятие проституцией 22-летнюю жительницу Туркестанской области. Подозреваемая размещала ее данные на интернет-ресурсах с объявлением об оказании интимных услуг. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 308 части 1", - отметил Нурмагамбетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики