Ru  Kz
Все новости

Акмолинскими полицейскими пресечены преступления, связанные с вовлечением в занятие проституцией и сводничеством

Преступления были выявлены полицейскими в рамках республиканской спецоперации «Стоп-трафик», которая стартовала 19 сентября, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

В течение шести дней совместными силами подразделений криминальной, административной полиции, миграционной и местной полицейской  службы проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых проверены промышленные объекты, территории сельских хозяйств, банные комплексы, гостиницы и увеселительные заведения.

За истекший период в регионе выявлены 5  преступлений, связанных с торговлей людьми, в том числе факт вовлечения в занятие проституцией.

В частности, 21 и 23 сентября т.г. в  областном центре  полицейские задержали администраторов двух саун, которые за вознаграждения  предоставляли  клиентам девушек для оказания интимных услуг.

По обоим фактам проводится досудебное расследование по ст. 309 ч. 1 УК РК (Организация или содержание притонов для занятия проституцией или сводничество). Стоит отметить, что санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества.

 Кроме того, 19 сентября в ходе ОПМ задержана 32-летняя жительница г. Кокшетау, которая вовлекла в занятие проституцией другую местную жительницу, использовав ее зависимое  материальное положение. Начато досудебное расследование по ст. 308 ч. 1 УК РК «Вовлечение в занятие проституцией».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане