Ru  Kz
Все новости

Факты сводничества выявлены в СКО

Полицейские Северо-Казахстанской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Стоп трафик», проводившегося с 16 по 18 июня, передает kazlenta.kz со ссылкой на gресс-службe ДП СКО.

В зоне особого внимания стражей порядка находились увеселительные заведения, сауны, стройки, крестьянские и фермерские хозяйства и другие места, где наиболее велика вероятность совершения преступлений, связанных с торговлей людьми, сексуальной и трудовой эксплуатацией.

«По фактам сводничества проводится досудебное расследование по статье 309 Уголовного кодекса РК, — сообщает начальник Управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Пётр Климов. — Также в Единый реестр досудебных расследований внесены факты по двум частям статьи 262 УК РК «Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них». В числе подозреваемых — арендатор и администраторы трёх саун, где зарегистрированы факты предоставления интимных услуг за денежное вознаграждение».

Кроме того, в районе М. Жумабаева выявлен 41-летний гражданин Республики Узбекистан, который находился на территории страны без документов и регистрации. Иностранец, согласно постановлению суда, водворён в приёмник распределитель до установления личности. За попрошайничество к административной ответственности привлечены 40 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане