Ru  Kz
Все новости

16-летнего кладмена задержали в Усть-Каменогорске

При себе у юноши было 77 свертков с веществом в виде порошка и гранул, передает kazlenta.kz.

В ходе проведения ОПМ “Рефлекс” и “Карасора” сотрудники Батальона патрульной полиции УП города Усть-Каменогорска задержали 16-летнего наркокурьера. 

При личном обыске в рюкзаке юного нарушителя стражи правопорядка обнаружили 77 свертков, обмотанных изолентой, с веществом в виде порошка и гранул. Помимо этого был произведен обыск по месту жительства задержанного, где было изъято 106 свертков с аналогичным содержимым. 

Экспертиза показала, что у подозреваемого в 183 свертках хранилось 26,95 гр психотропного вещества “альфа-pvp” и порядка 37 гр мефедрона. Подросток был передан под поручительство родителей. 

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК. Юному курьеру-закладчику грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет, - сообщили в ДП ВКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В 6 из 20 регионов Казахстана денежные расходы населения превышают доходы
В Казахстане ежегодно рождается более 400 тысяч детей
Почти 600 тысяч казахстанцев живут без водопровода, а каждая вторая семья на селе - без канализации – аналитики
Численность детей в Казахстане перевалила за 6,7 миллиона - это уже более 34% населения РК
Доходы туристической отрасли Кыргызстана от приёма иностранных туристов выросли за год почти в пять раз