Ru  Kz
Все новости

Организатора незаконного митинга арестовали в Астане

Организатор незаконного митинга в столице Марат Абиев арестован на 2 месяца, сообщили в следственном суде Астаны, передает kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

12 декабря 2022 года специализированный межрайонный следственный суд города Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Абиева М.Ж. сроком на 2 месяца, - сообщила пресс-служба суда.

26 ноября в Астане в одном из ночных клубов было организовано мероприятие для молодежи. Организатором выступал казахстанский предприниматель Марат Абиев, который привлек порядка 300 молодых людей. 28 ноября сообщалось, что Абиев получил 15 суток административного ареста за проведение незаконного митинга в Астане.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов