Ru  Kz
Все новости

В ночном клубе Алматы провели спецоперацию

В ночном клубе Алматы прошла спецоперация, во время которой были задержаны охранники заведения, которых подозревают в продаже синтетических наркотиков, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в Управлении по противодействию наркопреступности, оперативники некоторое время следили за деятельностью охранников.

Двое подозреваемых, 1998 и 2002 годов рождения, распространяли синтетические наркотики в заведениях города. Оплату от клиентов они получали онлайн-переводами. Сотрудники правоохранительных органов произвели контрольную закупку. После чего у подозреваемых было изъято 0,55 грамма мефедрона и 0,40 грамма наркотика PVP. К операции привлекли бойцов спецподразделения, – рассказали в управлении.

В отношении задержанных проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК.

Изъятые вещества отправлены на судебно-химическую экспертизу. Кроме того, устанавливается канал поставки наркотиков в Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум