Ru  Kz
Все новости

В ночном клубе Алматы провели спецоперацию

В ночном клубе Алматы прошла спецоперация, во время которой были задержаны охранники заведения, которых подозревают в продаже синтетических наркотиков, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в Управлении по противодействию наркопреступности, оперативники некоторое время следили за деятельностью охранников.

Двое подозреваемых, 1998 и 2002 годов рождения, распространяли синтетические наркотики в заведениях города. Оплату от клиентов они получали онлайн-переводами. Сотрудники правоохранительных органов произвели контрольную закупку. После чего у подозреваемых было изъято 0,55 грамма мефедрона и 0,40 грамма наркотика PVP. К операции привлекли бойцов спецподразделения, – рассказали в управлении.

В отношении задержанных проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК.

Изъятые вещества отправлены на судебно-химическую экспертизу. Кроме того, устанавливается канал поставки наркотиков в Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Ребёнка спасли во время крупного пожара в Астане
Токаев вручил орден Qoja Ahmet Yasaui бывшему гендиректору ЮНЕСКО
Токаев осмотрел выставку, посвящённую наследию Золотой Орды
Участок улицы Нажимеденова частично перекроют в Астане
Третий состав казахстанских миротворцев отправился на Голанские высоты