Ru  Kz
Все новости

Семейная пара делала закладки с синтетическими наркотиками в Кокшетау

Полицейские задержали семейную пару закладчиков синтетических наркотиков в областном центре Акмолинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДВД региона.

Всего у задержанных обнаружили 30 свертков с наркотиками.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области задержали 24-летнего мужчину и его 22-летнюю возлюбленную, которые размещали тайники-закладки наркотиков в районе парка железнодорожников города Кокшетау.

Парня с девушкой удалось задержать во время выхода на работу по организации тайников очередной партии наркотиков. В ходе личного обыска мужчины было обнаружено и изъято 27 свертков с неизвестным веществом (предположительно синтетический наркотик «структурный аналог пировалерона а-PVP). У девушки был изъят телефон, который использовался при фотосъемке произведенных «закладок» и отправлении местоположения в виде геолокации.

Кроме того, в ходе осмотра территории парка, задержанные показали места тайников наркотиков, которые они успели уже заложить, было изъято 3 аналогичных свертка.

«Задержанные рассказали, что приехали с соседней области, устроились закладчиками сравнительно недавно, получали наркотики у неустановленного лица, с которым общались в интернете. Успели поработать всего 10 дней и попались в руки правоохранительных органов.», - отметил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области полковник полиции Мейрам Жапбасов.

В отношении задержанных начато досудебное расследование по ст. 296 ч.2 УК РК. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге