Ru  Kz
Все новости

Наркотики в плюшевом медвежонке: 18-летних закладчиц задержали в Кокшетау

В Акмолинской области полицейские задержали двух девушек по подозрению в распространении синтетических наркотиков, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Студенток колледжа – закладчиц синтетики задержали при проведении оперативно-профилактического мероприятия “Рефлекс”. Как выяснилось, студентки искали возможность подработать и в одном из интернет–приложений наткнулись на объявление, от которого, по их мнению, нельзя было отказаться. Им предлагали работу в столовой, платить обещали до 30 тысяч тенге в день. Уже в ходе переписки девушки выяснили, что им нужно будет делать закладки с наркотиками. Но от предложения все равно не отказались.

– В рамках проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия “Рефлекс” на территории города Кокшетау возле стадиона “Окжетпес” задержаны две студентки – закладчицы синтетических наркотических средств, у которых при себе и также по месту жительства изъято 95 закладок, – рассказал начальник УПН ДП Акмолинской области Мейрам Жапбасов.

Как отметил заместитель начальника Департамента полиции Акмолинской области Ерлан Касым, именно старшеклассники и студенты чаще всего откликаются на такие объявления. И мало кто из них успевает бросить опасную работу до того, как попадет за решетку – говорит он.

По информации оперативников, подруги работали в группе. Одна закладывала наркотики, вторая фиксировала “клад” и вела переписку. Во время обыска у 18-летней студентки обнаружили и изъяли 34 свертка с веществом порошкообразной консистенции белого и голубого цвета со специфическим запахом. Из мягкой игрушки изъяли 60 свертков с тем же веществом.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам