Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в сбыте дизайнерских наркотиков задержали полицейские Нур-Султана

Подозреваемого в сбыте дизайнерских наркотиков задержали полицейские Нур-Султана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В целях пресечения канала поставки синтетических наркотиков на территории столицы сотрудниками Департамента полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия.


Так, в ходе ОРМ полицейскими был задержан 32-летний мужчина, подозреваемый в сбыте “дизайнерских” наркотиков в особо крупном размере. При личном обыске у задержанного изъято около 800 грамм синтетики, которые он намеревался направить для сбыта в другие регионы республики, такие как Темиртау, Атырау и Павлодар.


Кроме того, в ходе обыска по месту жительства изъято 7 расфасованных свертков, в которых находились сильнодействующие психотропные вещества “A-PVP” весом более 850 грамм.


Общий вес изъятого составил более полутора килограмма синтетического наркотического средства “A-PVP” или более 5000 разовых доз “синтетики” для потребления наркотиков, цена которых бы составила на черном рынке более 40 миллионов тенге в денежном эквиваленте от розничных продаж.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297 части 3 УК РК. Задержанный водворен в ИВС ДП города Нур-Султан. Ведется следствие.


В рамках расследования уголовного дела проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников преступной цепи, причастных к поставке наркотиков в столицу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге