Ru  Kz
Все новости

Наркосбытчика арестовали в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в сбыте наркотиков, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Сайрамского РУП поступило сообщение о том, что один из сельчан занимается сбытом наркотических средств. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Сайрамского РУП по подозрению в сбыте наркотиков задержали местного жителя. При обыске в доме подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли свертки с наркотическими веществами со специфическим запахом. Согласно экспертизе, изъятые наркотические средства оказались “героином” весом около одного грамма и “высушенной марихуаной” весом около двух граммов.

 

В настоящее время по факту незаконного оборота наркотических средств проводится досудебное расследование. Мужчина взят под стражу. 


Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

 

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают граждан о привлечении к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным хранением и распространением наркотиков. Стражи порядка советуют жителям области отказаться от пагубных привычек и вести здоровый образ жизни. Если же вы стали очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%