Ru  Kz
Все новости

Арсенал оружия изъяли у жителя Актобе

15 декабря сотрудниками УБОП ДП Актюбинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» был задержан житель Алгинского района, переживает kazlenta.kz.

Мужчина является участником организованной преступной группы и приверженцем деструктивного религиозного течения. У него при проведении обыска по месту его жительства обнаружены и изъяты пистолет марки «Макарова», охотничье ружье марки «Mossberg», 12 калибра, патроны 9 калибра (от ПМ) в количестве 38 штук, патроны 12 калибра в количестве 19 штук, патронташ, охотничий нож, религиозные книги в количестве 18 штук,  - сообщили в полиции.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ОП Алгинского района по ст.287 ч.3 УК РК. Совокупностью собранных доказательств, житель Алгинского района изобличен в совершении данного преступления и в порядке ст.128 УПК РК водворен в ИВС Алгинского РОП. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%