Ru  Kz
Все новости

В полиции Алматы рассказали подробности трагедии, в которой девушка погибла под колёсами автобуса

В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что ДТП произошло 14 декабря в 20.20 часов в Турксибском районе, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Водитель - гражданин У. 1972 года рождения, управляя автобусом марки FOTON, следуя по Кульджинскому тракту в южном направлении, производя маневр правого поворота, допустил наезд на пешехода - гражданку С. 1998 года рождения, которая пересекала проезжую часть в неустановленном направлении, - рассказали в полиции.

Также в полиции добавили, что в результате ДТП пешеход с различными травмами была госпитализирована в больницу, где от полученных травм скончалась.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 345 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы.
Иная информация по уголовному делу в соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК разглашению не подлежит, - сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Алматы под колесами автобуса погибла молодая девушка. Трагедия произошла на конечной остановке неподалеку от рынка Жетысу. Родственники погибшей Лейлы Саттаровой ищут свидетелей смертельного наезда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы