Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области с помощью «Кибер-шерифа» выявили авто с неоплаченными штрафами на 1,5 млн тг

В рамках профилактических мероприятий по выявлению нарушителей правил дорожного движения, сотрудники батальона патрульной полиции МПС ДП Туркестанской области установили автомобиль, владелец которой уклонялся от уплаты наложенных административных штрафов, передает kazlenta.kz.

Так, во время несения службы на трассе Шымкент-Самара полицейские с помощью автоматической системы "Кибер-шериф" остановили автомобиль марки "Фольксваген Пассат"  под управлением жителя Туркестанской области. 

При проверке выяснилось, что за указанным автотранспортом, согласно постановлению судебного исполнителя, числиться задолженность по штрафам на общую сумму около 1,5 миллиона тенге, владелец которой уклоняется от их уплаты. 

Стражи порядка водворили автомобиль "Фольцваген Пассат" на штрафстоянку и провели разъяснительную работу с водителем о необходимости своевременно оплачивать административные штрафы.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области отметили, что за последние трое суток с помощью автоматической системы "Кибер-шериф" на дорогах области выявлено более 600 административных правонарушений. Стражи порядка призывают водителей не допускать нарушений правила дорожного движения  и вовремя оплачивать административные штрафы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Мультимедиа
Работников культуры и искусства наградили в Алматы
В Астане усиливают меры безопасности детей перед летними каникулами
Как в Астане развивается сфера культуры и искусства
«Экономия на безопасности работников недопустима»: в Минтруда РК предупредили застройщиков
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды деятелям культуры