Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области с помощью «Кибер-шерифа» выявили авто с неоплаченными штрафами на 1,5 млн тг

В рамках профилактических мероприятий по выявлению нарушителей правил дорожного движения, сотрудники батальона патрульной полиции МПС ДП Туркестанской области установили автомобиль, владелец которой уклонялся от уплаты наложенных административных штрафов, передает kazlenta.kz.

Так, во время несения службы на трассе Шымкент-Самара полицейские с помощью автоматической системы "Кибер-шериф" остановили автомобиль марки "Фольксваген Пассат"  под управлением жителя Туркестанской области. 

При проверке выяснилось, что за указанным автотранспортом, согласно постановлению судебного исполнителя, числиться задолженность по штрафам на общую сумму около 1,5 миллиона тенге, владелец которой уклоняется от их уплаты. 

Стражи порядка водворили автомобиль "Фольцваген Пассат" на штрафстоянку и провели разъяснительную работу с водителем о необходимости своевременно оплачивать административные штрафы.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области отметили, что за последние трое суток с помощью автоматической системы "Кибер-шериф" на дорогах области выявлено более 600 административных правонарушений. Стражи порядка призывают водителей не допускать нарушений правила дорожного движения  и вовремя оплачивать административные штрафы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау
Улицы Муканова и Баршын частично перекроют в связи с ремонтными работами в Астане
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта