Ru  Kz
Все новости

Семь человек пострадали из-за непогоды в Жамбылской области

4 января в результате сильного шторма пострадали семь человек, из них пятеро в Таласском районе, двое в Таразе, передает kazlenta.kz.

После стабилизации ситуации в короткие сроки будет проведено восстановление линий электропередачи. В Жуалинском, Таласском, Жамбылском, Байзакском, Мойынкумском, Шуском, Кордайском, Рыскуловском, Меркинском районах жилые дома обеспечены электро- и теплоэнергией в штатном режиме, - сообщает на своей странице в соцсетях акимат Жамбылской области.

Акимат Жамбылской области обратился к жителям

Также сообщается, что в Сарысуском районе центральная больница подключена к четырем генераторам. Тяжелых больных нет. В настоящее время в больнице проходят лечение около 40 человек. Детей из больницы перевели в близлежащую поликлинику с автономным отоплением.

Родильное отделение для беременных оборудовано специальными обогревательными приборами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане