Ru  Kz
Все новости

Провалившегося под лёд мужчину спасли полицейские Атырау

5 января на реке Урал в городе Атырау двое мужчин провалились под лед. Заметив это, неравнодушные горожане позвонили в полицию и спасательную службу, переедает kazlenta.kz.

Прибывшие на место происшествия инспекторы отдела по противодействию преступным посягательствам на рыбные запасы ДП Атырауской области Жеткиншек Имангалиев и Айбат Жаумбаев спасли мужчину с помощью веревки. 

Пытаться передвигаться по такому ненадежному льду было очень опасно и поэтому стражи порядка решили дождаться сотрудников Департамента по чрезвычайным ситуациям и специальное техническое оборудование. Сотрудники полиции оказали первую медицинскую помощь мужчине, которого вытащили из-под льда. В настоящее время атыраускими полицейскими совместно со спасательной службой ведется поиск второго человека. 

Сейчас река Урал в Атырау представляет опасность для жизни человека из-за таяния ледяной поверхности. В связи с резким потеплением, сотрудники патрульной полиции проводят разъяснительную работу с рыбаками и подростками и предупреждают о том, что движение по льду особенно опасно для жизни человека.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы