Ru  Kz
Все новости

7 детей спасли из пожара в Атырау

7 детей спасли из пожара атырауские полицейские, передает kazlenta.kz.

21 декабря около 09:35 произошел пожар в двухэтажном общежитии, расположенном в населенном пункте ПМК-25 Курмангазинского района. Инспекторы службы патрульной полиции Курмангазинского РОП Бекжан Мураткалиев и Нурболат Кабасов, заметив пожар, незамедлительно прибыли на место происшествия. Возгорание произошло на втором этаже, стражи порядка помогли пожарным. В результате оперативных действий сотрудников из горящего дома были эвакуированы семеро детей, которых полицейские до приезда машины скорой помощи посадили в служебный автомобиль и оказали первую медицинскую помощь.

Когда жизнь человека находится в опасности, то нет времени думать. По прибытии на место происшествия, заметив, что пожар произошел на втором этаже, мы немедленно отреагировали и благополучно вывели на улицу детей, оставшихся в помещении. Пострадавших нет, – рассказал Бекжан. 

Полицейские Бекжан и Нурболат, которые рискнули своими жизнями и спасали подростков из охваченного пламенем дома, являются примером для многих.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса