Ru  Kz
Все новости

Безвозмездный грант обещала мошенница жительнице Туркестанской области

Безвозмездный грант на 5 млн тенге обещала мошенница жительнице Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

В Управление полиции города Туркестана с заявлением о мошенничестве обратилась жительница Сауранского района. Со слов потерпевшей, малознакомая женщина пообещала ей помощь в получении безвозмездного гранта на 5 млн тенге. Доверившись злоумышленнице, горожанка отдала аферистке 200 тысяч тенге. 

Однако, спустя время, доверчивая горожанка так и не дождалась ни гранта, ни возврата денег. Данный факт стражи порядка зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество” и приступили к выяснению всех обстоятельств. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в мошенничестве. Ею оказалась жительница Кентау. 

В настоящее время по факту мошенничества проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность подозреваемой к совершению других аналогичных преступлений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию