Ru  Kz
Все новости

Серийную аферистку задержали в Туркестанской области

В Управление полиции Туркестана с заявлением обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, ее обманула малознакомая женщина. Аферистка заверила, что поможет получить безвозмездные субсидии от государства на сумму 5 миллионов тенге, передает kazlenta.kz.

За свои услуги мошенница выманила у потерпевшей 200 тысяч тенге. Однако спустя полгода, доверчивая горожанка так и не дождалась ни субсидий, ни возврата денег. Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество”, - сообщили в региональном ДП.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили мошенницу, ею оказалась безработная жительница города. 

Обманным путем она выманила деньги еще у нескольких жителей, обещая им помощь в получении безвозмездных субсидий. На сегодня следствием установлена причастность подозреваемой к совершению 7 фактов мошенничества. Ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около миллиона тенге. Полученные деньги аферистка потратила на собственные нужды. В настоящее время проводится досудебное расследование, - проинформировали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты