Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области состоялся открытый турнир по боксу среди юношей

В селе Красный яр прошел XІХ турнир по боксу среди юношей в честь мастера спорта Международного класса СССР Мереке Джусупова, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт акимата Акмолинской области.

Соревнование в честь Заслуженного тренера Республики Казахстан по Рукопашному бою, серебряного призер Кубка СССР и СНГ, чемпиона международных турниров в Кыргызстане, России, Тунисе, Финляндии, бронзовый призер спартакиады дружественных армий в Болгарии, чемпион СНГ по кикбоксингу проводится в 19 раз.  

Ежегодно в турнире участвуют спортсмены из многих регионов Казахстана и стран СНГ. В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 300 боксеров из 7 регионов страны и Российской Федерации. Финальную встречу посетил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

«Особенность этого турнира заключается в том, что именно здесь впервые выступали именитые боксеры, нынешние чемпионы Мира и Азии. Каждый из вас, пройдя большую школу спорта, если даже не выберет для себя спортивную стезю,  приобретет такие качества, как выносливость, дисциплина, стойкость, целеустремленность. Они в дальнейшем станут для вас хорошими ориентирами во взрослой жизни», - отметил руководитель региона в приветственной речи.

К слову ежегодно, национальная сборная страны пополняется акмолинскими боксерами, которые вносят большую лепту в копилку команды. Большим примером для подражания молодых боксеров являются – заслуженные мастера спорта Республики Казахстан по боксу.

Чемпион мира 2021 года, шестикратный чемпион Казахстана Темиртас Жусупов, Чемпионка мира среди женщин 2016 года, бронзовый призер Чемпионата мира 2022 года Дина Жоламан, двукратный бронзовый призер Чемпионатов мира 2018 и 2022 годов Карина Ибрагимова, чемпион Азии среди молодежи 2022 года Егор Егоров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане