Ru  Kz
Все новости

Женис Касымбек провёл приём граждан

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram сообщил, что принял на личном приеме граждан более 20 семей и обсудил ряд вопросов, передает официальный сайт столичного акимата.

«Каждую пятницу провожу личный приём граждан. Сегодня в режиме онлайн принял ещё свыше 20 семей. Вопросы поднимались по оказанию социальной, медицинской помощи, устройству в детский сад, завершению долгостроев, благоустройству, строительству инженерных сетей и т.д.

Часть вопросов решаем на месте, другую берём в работу, так как есть системные вопросы, на решение которых нужно время. Как я ранее говорил, к примеру, в текущем году планируем завершить строительство ряда инфраструктурных объектов, которые позволят увеличить мощности водоснабжения, теплоснабжения и др. Также построим ещё 13 школ, выделим госзаказ 9 тыс. мест в частные детсады, завершим объекты долевого строительства, построим доступное льготное жильё и т.д.

На приём граждан можно записаться через портал egov.kz, e-otinish либо канцелярию акимата города», - написал аким столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Полицейские призывают быть осторожными с мошенничеством в сфере медицинских услуг
Astana Half Marathon 2026 установил рекорд по числу иностранных участников
Неожиданные коллаборации и премьеры: чем запомнился 5-й Beu Fest
Туристам предложат новые маршруты в национальном парке “Бурабай“
Пассажиры пожаловались на тараканов в поезде Мангистау-Семей