Ru  Kz
Все новости

В МВД Казахстана ответили на вопрос о легализации автомобилей из Кыргызстана

Старший инспектор по особым поручениям КАП МВД Казахстана Алтынбек Жамалиев ответил на поступившие на брифинг МВД вопросы о легализации автомобилей, ввезенных из Кыргызстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал Polisia.kz.

"Автомобили из Кыргызстана, ввезенные в Казахстан до 1 сентября 2022 года, подлежат легализации, проводимой по поручению Главы государства. В каждом случае заявления на легализацию будут рассматриваться индивидуально. Автомобиль будет проверен по базам розыска, единой таможенной базе ЕАЭС на предмет прохождения таможенной очистки.

Необходимо отметить, что в Кыргызстане многие автомобили для использования на территории указанных государств проходили таможенную очистку по ставкам ниже, чем предусмотрены в ЕАЭС. В этой связи в случае необходимости после проверки вам будут даны последующие рекомендации по дополнительной таможенной очистке", - сообщил старший инспектор.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Одни на улице: в собственном районе не чувствуют себя в безопасности 8% казахстанских женщин
Смертность в Казахстане и в мире: причины и прогнозы
Каждый десятый работающий казахстанец указывает на проблемы с безопасностью своего труда
Поступления обуви на казахстанский рынок сократились до многолетнего минимума
Насколько подорожала одежда в Казахстане