Ru  Kz
Все новости

Республиканские учебно-методические сборы для офицеров полиции завершились в СКО

В Петропавловске завершились учебно-методические сборы для офицеров полиции. 114 замполитов получили сертификаты о повышении квалификации, передает kazlenta.kz.

Насыщенную неделю провели в СКО заместители начальников управлений и отделов полиции по кадровой политике со всей страны. По поручению министра внутренних дел генерал-полковника полиции Марата Ахметжанова на базе Академии Национальной гвардии для них были организованы обучающие курсы по повышению профессионального уровня. Офицерам начальствующего состава проживали в казарме, питались в столовой и занимались строевой подготовкой. В актовом зале Академии с ними работали лучшие преподаватели учебных заведений МВД.

Все требования к личному составу начальник должен предъявлять и к себе. С самого начала слушатели курсов прошли психотестирование на проверку своего уровня, стрессоустойчивости и лидерских качеств. На занятиях рассматривались цифровизация кадровых процессов, нововведения в подготовке кадров в учебных заведениях МВД, педагогические основы воспитательной работы с личным составом, пути решения психологических проблем, с которыми могут столкнуться сотрудники полиции на службе, и другие актуальные темы. На плечах «кадровиков» лежит множество задач. От грамотных кадровых решений во многом зависит эффективность деятельности полиции, уровень патриотизма и профессиональный рост сотрудников, морально-психологическая атмосфера в коллективах.

Также для участников была подготовлена большая культурная программа: тематический вечер, организованный творческим коллективом Академии, посещение музея ДП СКО и ставки Абылай-хана, просмотр военно-патриотического художественного фильма «Казбат». Впрочем, и эти мероприятия были синхронизированы с учебным процессом как образцы воспитательной работы.

«Сборы, посвящённые выработке единых подходов организации кадровой и воспитательной работы в ОВД, проведены в рамках исполнения поручения Главы государства о принятии мер к повышению уровня защищенности прав и законных интересов граждан, внедрения сервисной модели полиции, а также повышения доверия населения к полиции, качества подготовки кадров», — сообщает заместитель начальника департамента кадровой политики МВД РК полковник полиции Бахытжан Бейсеев.

После торжественного вручения сертификатов на плацу академии, врио АНГ полковник Ильяс Сагандыков отметил: «Одной из целей курса, помимо обучения, было дать вам через личный опыт совместного проживания почувствовать сложность и в то же время эффективность слаживания подразделений. Вы все на практике убедились, что при определённых условиях подразделение возможно научить практическим навыкам для выполнения всех поставленных задач».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%