Ru  Kz
Все новости

Рыбакина ярко победила и вышла в исторический финал Australian Open-2023

Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина провела полуфинальный матч Открытого чемпионата Австралии, передает kazlenta.kz со ссылкой на Sports.kz.

Соперницей первой ракетки Казахстана стала представительница Беларуси Виктория Азаренко, занимающая 24-ю строчку рейтинга WTA. В первой партии теннисистки по два раза взяли чужую подачу и довели в итоге дело до тай-брейка, где успешнее была Рыбакина — 7:6 (4). Второй сет также остался за Еленой (6:3), которая одержала яркую победу и вышла в финал.

В решающей игре за трофей Рыбакина встретится с победителем второго полуфинала, в котором сыграют Магда Линетт из Польши (45) и еще одна белоруска Арина Соболенко (5). Матч состоится сегодня и начнется ориентировочно в 17:00.

Стоит отметить, что для казахстанки это будет дебютная попытка завоевать свой первый титул Australian Open. Ранее Рыбакина на турнирах «Большого шлема» побеждала лишь на Уимблдоне — в прошлом году.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каком банке Казахстана выгоднее взять потребительский кредит - исследование
Коррупция в Казахстане: какие правонарушения совершаются чаще всего
Казахстан выиграл от передела в мировой торговле в 2022 году - аналитики
Средний размер пенсии назвали в Минтруда РК
Вклады бизнеса: кого выбирают казахстанские предприниматели