Ru  Kz
Все новости

В Высшем Судебном Совете прошло очередное заседание Судебного жюри

26 января текущего года состоялось очередное заседание Судебного жюри при Высшем Судебном Совете, на котором рассмотрены  дисциплинарные дела в отношении судей местных судов, передает kazlenta.kz.

По итогам заседания на трех судей районных судов города Алматы и Кызылординской области наложены дисциплинарные взыскания в виде замечания. Еще один судья районного суда Атырауской области привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Основаниями привлечения судей к ответственности явились грубые нарушения законности при отправлении правосудия и совершение порочащего проступка, противоречащего судейской этике.

Данные решения Судебного жюри не вступили в законную силу, поскольку судьи, на которых наложены дисциплинарные взыскания, вправе обжаловать их в Высший Судебный Совет.  

В отношении двух судей районных судов Костанайской и Жамбылской областей Судебным жюри прекращены дисциплинарные производства в связи с истечением сроков давности привлечения к дисциплинарной ответственности и освобождением от должности судьи по собственному желанию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений