Ru  Kz
Все новости

Смаилов принял участие в запуске нового завода в Шымкенте

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов принял участие в церемонии запуска завода по обработке и производству конструкций из листового стекла в Шымкенте, передает kazlenta.kz.

Предприятие мощностью порядка 800 тыс. м2 стекольных конструкций в год получило господдержку на 3,4 млрд тенге по программе «Экономика простых вещей». 

На заводе установлено современное европейское оборудование, а сырье для него поставляется из Кызылординской области (Orda Glass Ltd).

Ожидается, что новое предприятие будет направлять продукцию не только на внутренний рынок, но и на экспорт, в том числе в Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан.

В своем выступлении Алихан Смаилов отметил, что число конкурентных производств в республике растет с каждым годом.

Государство оказывает им всемерную поддержку, благодаря чему создаются новые рабочие места и повышается благосостояние наших граждан, — сказал он.

Общая инвестиционная стоимость нового завода составляет 5,8 млрд тенге. Благодаря его запуску свыше 260 человек будут обеспечены занятостью.

В целом его деятельность положительно повлияет на социально-экономическое развитие не только региона, но и всей страны. Поздравляю вас с открытием предприятия! Желаю плодотворной работы! — заключил Премьер-Министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт
Полицейские приняли участие в экологической акции в Акмолинской области
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО
Здоровье нации в приоритете: оснащенность медучреждений Алматинской области достигла 93%