Ru  Kz
Все новости

Из-за начавшейся легализации незаконно пытаются получить документы некоторые автомобилисты в РК

Более пяти тысяч владельцев иностранных авто уже получили на них технические паспорта и госномера с 23 января. Предварительно одобрено почти 26 тысяч заявок в рамках кампания по легализации, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Хабар 24".

В МВД отметили, что некоторые казахстанцы пытаются окольными путями легализовать недавно ввезенные в страну машины, пользуясь акцией.

Есть информация у нас, что сейчас люди пытаются ввозить еще автомобили из-за рубежа, в том числе и праворульные, и пытаются какими-то окольными путями узаконить, доказать, что она ввезена до 1 сентября 22 года. Я всех предупреждаю, у нас четко базы все налажены и со страховщиками, и с пограничниками, и мы сразу видим. Если машина ввезена позже, она не будет легализована, – прокомментировал замминистра внутренних дел РК Игорь Лепеха.

Правила проведения процедуры утверждены правительством. Получить казахстанский номер могут владельцы автобусов, легковых и средних грузовых автомобилей при условии, что транспорт был ввезен в страну до 1 сентября прошлого года. При этом он должен быть снят с учета и не находиться в розыске, а также пройти необходимые таможенные процедуры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы