Ru  Kz
Все новости

Дальнобойщик из Киргизии поблагодарил за помощь акмолинских полицейских

3 февраля около 01:00 ч. большегруз на 94 км автодороги «Астана-Петропавловск» заметили в ходе патрулирования сотрудники экипажа «Бакай 8П2» роты патрульной полиции Ибраев Темирлан и Дуйсенбаев Танат.
Как выяснили стражи порядка, у 57-летнего водителя из г. Бишкек, следовавшего  из Киргизии в г. Екатеринбург произошла поломка: порвался обводной ремень генератора. Оказалось, что найти подходящую деталь крайне проблематично. К тому же сроки доставки запчасти к месту поломки грозили затянуть и без того длительную поездку. К слову, мужчина перевозил автомобильные шины.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий стражи порядка выставили необходимые дорожные знаки, предупреждающие водителей о препятствии на дороге. Полицейские приложили все усилия, чтобы помочь иностранцу продолжить путь. Утром 3 февраля старшие лейтенанты полиции привезли водителю вышедшую из строя запчасть. Полицейские помогли Александру Серёдкину устранить неисправность. Он продолжил путь, поблагодарив стражей порядка, пришедших ему на помощь.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге