Ru  Kz
Все новости

Дальнобойщик из Киргизии поблагодарил за помощь акмолинских полицейских

3 февраля около 01:00 ч. большегруз на 94 км автодороги «Астана-Петропавловск» заметили в ходе патрулирования сотрудники экипажа «Бакай 8П2» роты патрульной полиции Ибраев Темирлан и Дуйсенбаев Танат.
Как выяснили стражи порядка, у 57-летнего водителя из г. Бишкек, следовавшего  из Киргизии в г. Екатеринбург произошла поломка: порвался обводной ремень генератора. Оказалось, что найти подходящую деталь крайне проблематично. К тому же сроки доставки запчасти к месту поломки грозили затянуть и без того длительную поездку. К слову, мужчина перевозил автомобильные шины.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий стражи порядка выставили необходимые дорожные знаки, предупреждающие водителей о препятствии на дороге. Полицейские приложили все усилия, чтобы помочь иностранцу продолжить путь. Утром 3 февраля старшие лейтенанты полиции привезли водителю вышедшую из строя запчасть. Полицейские помогли Александру Серёдкину устранить неисправность. Он продолжил путь, поблагодарив стражей порядка, пришедших ему на помощь.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
МВД: Робот-собаки заступили на службу в Актау
Массовые беспорядки вспыхнули в Париже после победы ПСЖ в Лиге чемпионов
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова