Ru  Kz
Все новости

Дальнобойщик из Киргизии поблагодарил за помощь акмолинских полицейских

3 февраля около 01:00 ч. большегруз на 94 км автодороги «Астана-Петропавловск» заметили в ходе патрулирования сотрудники экипажа «Бакай 8П2» роты патрульной полиции Ибраев Темирлан и Дуйсенбаев Танат.
Как выяснили стражи порядка, у 57-летнего водителя из г. Бишкек, следовавшего  из Киргизии в г. Екатеринбург произошла поломка: порвался обводной ремень генератора. Оказалось, что найти подходящую деталь крайне проблематично. К тому же сроки доставки запчасти к месту поломки грозили затянуть и без того длительную поездку. К слову, мужчина перевозил автомобильные шины.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий стражи порядка выставили необходимые дорожные знаки, предупреждающие водителей о препятствии на дороге. Полицейские приложили все усилия, чтобы помочь иностранцу продолжить путь. Утром 3 февраля старшие лейтенанты полиции привезли водителю вышедшую из строя запчасть. Полицейские помогли Александру Серёдкину устранить неисправность. Он продолжил путь, поблагодарив стражей порядка, пришедших ему на помощь.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show