Ru  Kz
Все новости

Полицейские 1,5 часа извлекали внедорожник, застрявший в сугробе в Акмолинской области

Очередной дорожный инцидент произошел 25 февраля на автодороге «Нур-Султан-Киевка». Заступившие в наряд сотрудники роты патрульной полиции ДП Акмолинской области лейтенанты полиции Еркеболат Нурлыбеков и Батыр-Баян Тургаев из-за ухудшения погодных условий преступили перекрывать движение на данном участке, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


На 36 км автодороги полицейские подходили к водителям автомашин, чтобы объяснить, что дорога перекрыта для предотвращения дорожно-транспортных происшествий. В разговоре один из водителей сообщил, что на 50 км водителю автомашины марки «Тойота Ланд Крузер 200» требуется помощь.


В указанном направлении для оказания помощи сразу отправились полицейские. Выяснилось, что действительно внедорожник угодил в снежный плен и не смог выехать. Без движения машина простояла около часа. Времени для раздумий не было, полицейские взяли в руки лопаты и начали расчищать снег вокруг автомашины. 1,5 часа без остановки полицейским пришлось хорошенько поработать, чтобы вытащить из сугроба внедорожник. Водитель поблагодарил неравнодушных полицейских, вовремя подоспевших на помощь, и отправился в путь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам