Ru  Kz
Все новости

723 автомашины сопроводили акмолинские полицейские в столицу и обратно

Обильный снегопад ограничил движение транспорта на автодорогах области, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Акмолинской области.


Во избежание дорожно-транспортных происшествий,  Департаментом полиции приняты усиленные меры безопасности на трассах республиканского и областного значения:  выставлены блокпосты на въездах и выездах из населенных пунктов, с водителями проводятся профилактические беседы, введены дополнительные экипажи патрульной полиции.     

 

Также, из за собравшегося на дорожном полотне снега, ограничено  движение автотранспортных средств на автодороге «Нур-Султан - Петропавловск». В этой связи полицейскими обеспечено сопровождение  автоколонн экипажами батальона патрульной полиции.


Главная задача — не только вызволить водителей и их пассажиров из заблокированных участков дорог, но и обеспечить их безопасность в пути следования в чрезвычайных условиях.


20 февраля на территории Акмолинской области из Щучинска  в направлении г. Нур-Султан организовано сопровождение  490 автомашин, в том числе 366 легковых, 112 грузовых и 12 автобусов.


Одновременно в обратном направлении, из г. Нур-Султан в Щучинск также  движется колонна из 233 автомашин: 115 легковых и 78 фур.

Стражи порядка просят водителей строго следовать требованиям сотрудников патрульной полиции, это позволит избежать дорожно-транспортных происшествий и  аварийных ситуаций.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67