Ru  Kz
Все новости

Гашиш пытался пронести иностранец через границу Казахстана

В Мактааральский районный отдел полиции поступило сообщение от сотрудников пограничного контрольно-пропускного пункта Атамекен о задержании подозреваемого в контрабанде наркотиков, передает kazlenta.kz.

Как выяснилось, служебная собака по кличке Нойс подала знак на мужчину средних лет, который направлялся из Узбекистана в Казахстан. После чего, пограничники сразу же вызвали следственно-оперативную группу. 

Сотрудники СОГ установили, что подозреваемый является гражданином Таджикистана. 

При обыск, в кармане его брюк обнаружили вещество, похожее на наркотическое средство. Согласно заключению экспертизы установлено, что наркотическим средством оказался гашиш, превышающий 0,3 гр. 

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 286 УК РК “Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено”. Подозреваемый находится под стражей, - отметили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Регистрация легковых авто в Казахстане рухнула до минимума за три года
Цены на мясо в Казахстане выросли почти на 20% за год
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики