Ru  Kz
Все новости

Контрабанду наркотиков пресекла служебная собака в Туркестанской области

В дежурную часть Сарыагашского районного отдела полиции поступило сообщение от сотрудников контрольно-пропускного пункта “Жибек жолы”. Выяснилось, что служебная собака по кличке Марика учуяла наркотические средства у одного из иностранцев, передает kazlenta.kz.

На место происшествия сразу же прибыла следственно-оперативная группа Сарыагашского РОП. При обыске полицейские обнаружили в сумке гражданина Узбекистана предмет, предназначенный для употребления наркотиков. 

В тот же день, стражи порядка установили еще одного подозреваемого в контрабанде запрещенных предметов. При прохождении контрольно-пропускного пункта Марика сработала на мужчину, направлявшегося в соседнюю республику. 

Стражи порядка изъяли у подозреваемого гражданина Узбекистан 5 штук неизвестного препарата. Изъятые вещественные доказательства направили на экспертизы. Согласно заключению, изъятым препаратом оказался трамадол.

Данные факты зарегистрировали по ст. 286 УК РК “Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено”. 

В настоящее время проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств