Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области служебная собака обнаружила наркотики у иностранки

Служебная собака по кличке Белка помогла полицейским Сарыагашского района обнаружить наркотические средства, которая попыталась провезти гражданка Узбекистана, передаёт kazlenta.kz 

Так, с контрольно-пропускного пункта “Жибек жолы” в Сарыагашский РОП поступило сообщение о том, что задержана женщина по подозрению в перевозке наркотиков. 

Как выяснилось, на иностранку сработала служебная собака по кличке Белка, которая учуяла запрещенные предметы. При личном обыске, полицейские обнаружили сверток с содержимым похожим на наркотики. 

Согласно экспертизе, изъятое наркотическое средство оказалось гашишем. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 286 УК РК “Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено”, - отметили полицейские.

Подозреваемая арестована. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие