Ru  Kz
Все новости

Наркотики изъяли у иностранки в Туркестанской области

Наркотики изъяли у иностранки в Туркестанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В отдел полиции Сарыагашского района поступило сообщение, что на контрольно-пропускном посту “Жибек жолы” выявили факт контрабанды наркотиков. Прибывшие на пост стражи порядка установили, что служебная собака Белка помогла задержать подозреваемую в перевозке наркотиков при прохождении контрольно-пропускного пункта.

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 286 УК РК “Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено”.

При обыске женщины полицейские обнаружили в поясничном отделе брюк сверток, содержащий вещество, похожее на наркотики. Подозреваемую, гражданку Республики Узбекистан, доставили в отдел полиции. Изъятый сверток направили на экспертизу.

По результатам экспертизы, вещество оказалось “гашишем”. Общий вес составил около 5 грамм. Ведется досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания