Ru  Kz
Все новости

В метро Алматы запустят дополнительный подвижной состав

В метро Алматы запустят дополнительный подвижной состав. Благодаря этому сократится интервал движения, передает kazlenta.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Как сообщили в КГП "Метрополитен Алматы", в связи с увеличением пассажиропотока и в целях повышения качества предоставляемых услуг населению города Алматы с 13 февраля 2023 года на линию метрополитена будет запущен дополнительный подвижной состав.

Таким образом, на линии будут курсировать 10 составов, за счет чего интервал движения в часы пик сократится до 6 минут 12 секунд. С подробным расписанием движения электроподвижного состава в режиме онлайн пассажиры могут ознакомиться в приложении "Метрополитен Алматы".

Напомним, в 2022 году были сданы в эксплуатацию две станции метро "Сарыарка" и "Момышұлы", с связи с чем пассажиропоток увеличился почти в двое и достиг 85 тысяч перевозок в день. На линии курсируют составы, которые состоят из 4 вагонов и общей вместимостью 938 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование