Ru  Kz
Все новости

5 млн тг вымогала женщина у жительницы Кызылординской области

11 февраля в полицию обратилась потерпевшая о том, что знакомая вымогала 5 млн тенге, угрожая опубликовать в соцсетях сведения личного характера, передает kazlenta.kz.

По данному факту сотрудниками УБОП ДП Кызылординской области и Казалинского РОП проведены оперативно-розыскные работы, в результате в дежурные сутки задержана 35-летняя жительница области. 

В настоящее время в отношении подозреваемой начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 194 УК РК “Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, оглашение которых может причинить существенный вред интересам потерпевшего или его близких”, - рассказали в полиции. 

Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование